Инструментальная арматура.

Инструментальная арматура.
Базируясь на более чем 25-летнем опыте работы по инструментальной арматуре на рынке России, Белоруссии, Казахстана и Украины, команда специалистов ВСП аккумулировала определённые компетенции и знание рынка, понимание действительных эксплуатационных требований и ожиданий заказчиков.
Задача ВСП заключается в том, чтобы предоставить заказчику выверенное решение по инструментальной арматуре, полностью соответствующее проектным требованиям.
В проектной работе по инструментальной арматуре ВСП сотрудничает с такими производителями и поставщиками как HAVI Engineering (Индия); CIR-Lok (Китай); HSME (Южная Корея); Panam (Индия); WIKA, ранее SAMI (Италия) и Micro (Индия); Fujikin (Япония); AS-Schneider (Германия); Parker Hannifin (США); а также с рядом российских производителей инструментальной арматуры.

НПЗ Роснефть, Комсомольский НПЗ, РНПК, Туапсинский НПЗ, Сызранский НПЗ, АНХК, Башнефть, ...; предприятия Росатом; Лукойл, включая и приложения на добычных платформах; Сибур; Иркутская Нефтяная Компания; Газпромнефть, МНПЗ; Металлоинвест; крупнейшие промышленные предприятия Татарстана; КИНЕФ; российские заводы по производству удобрений, предприятия химической отрасли — Апатит, ФосАгро, Уралхим, Уралкалий, Акрон; энергетические компании; российские производители специализированного оборудования, обеспечивающего безопасность жизнедеятельности человека; Нафтан, Беларусь; Карачаганак Петролиум Оперейтинг, Казахстан; и многие другие компании сотрудничают с ВСП.
ВСП активно участвует в реализации проектов в России, Республике Беларусь, Казахстане, Узбекинстане и на ряде других рынках.

Доверие сертифицированным продуктам.

Несмотря на то, что многие производители инструментальной арматуры соответствуют одному и тому же стандарту, например, по габаритам или материалам, действительные эксплуатационные характеристики продуктов значительно различаются в силу разнообразия технологий производства и применяемых стандартов качества.
Поэтому одним из вопросов, который мы себе задаем, — это соответствие производителя требованиям российских и международных стандартов и заявленным в сертификатах характеристикам.

В 2018 году ВСП внедрила в свою практику проведение испытаний на базе профессиональной независимой лаборатории. Для испытаний были представлены 13 образцов фитингов и манифольдов разных производителей.

В рамках программы проводились следующие тесты:
(1) определение химического состава исследуемых Образцов согласно методике ГОСТ Р 54153-2010;
(2) замер твердости упрочненных колец фитингов согласно методике ГОСТ 2999-75;
(3) испытание образцов на воздействие соляного тумана согласно методике ГОСТ 9.308-85, п. 1.6;
(4) металлографический анализ исследуемых Образцов после воздействия соляного тумана с целью определения степени коррозии металла;

"Сравнительные испытания манифольдов на прочность и герметичность":
(5) тест на прочность и герметичность;
(6) разрушающие испытания.

В 2020 и в 2021 году программа ВСП по испытаниям была продолжена с целью испытания продукции ещё одного производителя — HAVI Engineering.

Правильное решение из множества возможных.

Инструментальная арматура для КИП — понятие чрезвычайно широкое, включающее большую линейку различных продуктов и еще больший диапазон их применения.
Рынок инструментальной арматуры — высококонкурентный, что само по себе интересно, так как на нем представлены практически все передовые технологии, представлена продукция как «ветеранов» данного направления со столетней историей, так и недавно вышедших на рынок компаний. Кроме того, многие из производителей измерительных приборов интегрируют тем или иным способом в свои компании подразделения по производству инструментальной арматуры. Уже один этот факт свидетельствует о том, что инструментальная арматура является важным элементом измерительного узла.

Компания ВСП имеет достаточно продолжительный опыт работы в области промышленной автоматизации и измерительных систем, а также насчитывает более 25 лет сотрудничества с компанией Parker Hannifin — признанного мирового лидера, в том числе, и в области инструментальной арматуры.
Сегодня поставщиками ВСП по направлению Инструментальная арматура являются компании из Индии и азиатского региона. Основной партнёр и поставщик ВСП — компания Havi Engineering, Индия — обеспечивает возможность эффективных проектных решений ВСП для пользователей, учитывая ценовую доступность и соответствие международным, российским и отраслевым стандартам.

В зависимости от опыта и понимания гидравлической среды или газовых систем, часто высказываются предположения о том, что, к примеру, разные типы фитингов «более-менее» одинаковы. В какой-то степени справедливо утверждение, что во многих приложениях можно использовать любой фитинг из продуктового ряда, и выбор часто делается на основе того, что уже используется и что более знакомо.
Как известно, история имеет тенденцию повторяться. История применения того или иного продукта на конкретном предприятии может привести к выбору устаревшего решения, без учета новых конструктивных решений или материалов. Когда заказчик консультируется по вопросу выбора фитинга, для профессионального ответа всегда требуется информация по приложению.
Некоторые вопросы, требующие рассмотрения, касаются простоты сборки, температуры, рабочей среды, возможности повторной сборки и стойкости к чрезмерной затяжке.

Не последнюю роль играет и география применения. Карта проектов ВСП охватывает всю территорию России, Беларуси и Казахстана, ряда других стран. Разные отрасли и приложения, экономические и подчас не связанные с техникой аргументы для принятия решения требуют гибкого подхода — понимания заказчика, коммерческих условий, технических требований и глубокого знания предлагаемого продукта и решения.

Каталог инструментальной арматуры.

Компания HAVI Engineering India Pvt. Ltd. (ранее Vipal Enterprises Pvt Ltd.) зарегистрирована в Мумбаи, Индия в 2007 году. Опыт компании по направлению Инструментальная арматура формировался в рамках сотрудничества с OEM-производителями с 1965 года.
HAVI Engineering производит и поставляет продукцию в более чем 20 стран мира, включая Россию и Белоруссию, и является авторизованным поставщиком ряда крупных международных нефтегазовых и нефтеперерабатывающих компаний.

Parker Hannifin.

Высокое качество, безопасность и надежность – неотъемлемые характеристики продукции Parker Hannifin, мирового лидера по производству инструментальной арматуры, оборудования и систем контроля и управления движением, предоставляющего прецизионные решения для широкого спектра приложений.
С 1996 года Компания ВСП является авторизованным дистрибьютором Parker Hannifin. Специализация ВСП: Соединения высокого и низкого давления и Инструментальная арматура Parker Hannifin.

Решения Parker Hannifin →
CIR-Lok.

Компания CIR-LOK была основана в 2005 году в городе Чэнду, провинция Сычуань, Китай. CIR-LOK является одним из ведущих производителей трубных фитингов и арматуры для КИП. Основная продукция включает в себя технологическую арматуру для КИП, арматуру для рабочих сред сверхвысокой степени чистоты, арматуру сверхвысокого давления, вакуумную арматуру, технологическую арматуру, системы отбора проб, готовые блоки для конструирования систем и ряд другой продукции для надежной коммутации потоков.

Решения CIR-Lok →
HSME.

Решения HSME обеспечивают широкий перечень арматуры для КИП стандартных и специальных исполнений, включающий различные виды и типы клапанов, фитингов, манифольдов; фильтры, быстроразъемные соединения и другие решения.
За последние четыре десятилетия HSME, Южная Корея, заслужила признание таких крупных компаний как концерн Hyundai, судостроительные компании, компании, которые производят дизельные двигатели и оборудование для энергетики и кораблестроения.

Решения HSME →
Panam.

Компания Компания Panam Engineers Ltd. зарегистрирована в г. Мумбай, Индия, в 1998 году, является производителем и экспортером инструментальной арматуры для нефтегазовой промышленности, атомной энергетики, нефтехимии, производства минеральных удобрений, фармацевтической промышленности и других отраслей.
Производственные мощности заводов компании оснащены новейшим оборудованием, а продукция соответствует требованиям стандартов DIN, BS, ANSI, ASTM, API и других.

Решения Panam →
Fujikin.

Компания Fujikin, Япония, является надежным производителем не только клапанов специального назначения, но и сверхточных систем контроля и управления потоком, в широком спектре областей промышленного применения, требующих высоконадежных и прецизионных решений.
На долю компании приходится более 80% контрольно-измерительных клапанов для нефтегазового сектора в Японии. Компания вносит свой вклад в обеспечение безопасности и надежности работы предприятий, в том числе и атомных электростанций.

Решения Fujikin →
SAMI.

Итальянская компания SAMI была основана в 1960 году, производство расположено в Падуе, недалеко от Венеции. Для производства инструментальной арматуры WIKA (ранее SAMI) использует только высококачественные материалы, а для обеспечения прецизионного уровня выпускаемой продукции производственные мощности завода обновляются каждые 4 года.
Решения WIKA (SAMI) обеспечивают эффективный уровень эксплуатации систем КИП и А на установках в химической и нефтегазовой промышленности и в других отраслях.

Решения SAMI →
AS-Schneider.

Немецкая компания AS-Schneider была основана в 1875 году и является одним из ведущих в мире производителей инструментальных вентилей и вентильных блоков. AS-Schneider предлагает широкий ассортимент вентильных блоков, комбинаций вентильных блоков, переключающих кранов и комплекты соответствующих принадлежностей, требуемых для контрольно-измерительной техники.
Решения AS-Schneider обеспечивает эффективные решения для газовой промышленности.

Решения As-schneider →
Новости ВСП: самое главное.
      Новости ВСП: инструментальная арматура.