Фитинги HAVI Engineering.

Фитинги HAVI Engineering.
Линейка трубных фитингов HAVI Engineering включает обжимные фитинги, переходники, гидравлические фитинги для дюймовых и метрических трубок с возможностью выбора трубной резьбы: NPT, BSP, SAE/MS, а также метрической резьбы. Материалы изготовления включают нержавеющую и углеродистую сталь, латунь, сплавы M400, C276, титан и др. Фитинги HAVI разработаны с учетом компенсации применения трубок из различных материалов, различной твердости металла и толщины стенки и обеспечивают многократную сборку.

Предприятия Росатом, НПЗ РОСНЕФТЬ, российские разработчики и инжиниринговые компании провели испытания продукции HAVI Engineering, Индия, и приняли инструментальную арматуру в свои повторяющиеся производственные процессы в формате рамочного сотрудничества с ВСП.
Востребованность фитингов HAVI Engineering в ответственных проектах в ядерной энергетике, в проектах Индийской государственной нефтегазовой корпорации ONGC и других крупных операторов отрасли, сотрудничество с интеграторами и DCS компаниями, например, ABB, Yokogawa, Honeywell, подтверждает уровень качества продуктов и доверие заказчиков.
- Трубные фитинги HAVI Engineering, Индия: обжимные фитинги, переходники, гидравлические фитинги для дюймовых и метрических трубок, DIN-фитинги (2353 / 8434-1) с врезным кольцом.
- Диапазон рабочих температур: от -192 до 649 °C.
- Максимальное рабочее давление резьбовых переходников: до 689 бар.
- Материалы изготовления: нержавеющая и углеродистая сталь, латунь, сплавы M400, C276, титан и другие материалы.
- Доступные варианты типа присоединения: NPT, BSP, SAE/MS, метрическая резьба, сварка.
- Сертифицированное качество: ТР ТС, ISO 9001:2015, PED 97/23/EC, CE Marking, AD Merkblatt.
Расширение линейки выпускаемой продукции HAVI и выход на новые экспортные рынки требует от компании значительных инвестиций. 2020 год ознаменовался переводом производства на новую площадку в городе Пуна (Pune), штат Махараштра. Новое производство занимает площадь около 4600 кв.м. На производственной площадке HAVI в Пуне также расположен Отдел Исследований и Разработок, что позволяет оперативно реагировать на запросы рынка и разрабатывать новые продукты.

Производственный процесс HAVI Engineering соответствует требованиям ряда международных стандартов: ISO 9001:2015, PED 97/23/EC, CE Marking, AD Merkblatt; продукция производится под жестким контролем систем качества, тестируется и удовлетворяет требованиям: Fire Test по API 607, BS 4368 Pt. IV, ASTM F 1387, MSS SP 99 и ТР ТС. Инструментальная арматура HAVI соответствует стандартам качества и требованиям Российской Федерации, обеспечена всеми необходимыми разрешительными документами.

Доверие пользователей к инструментальной арматуре HAVI подтверждается выполненными поставками для проектов в Бразилии, Сингапуре, Чили, Кувейте, Омане, ОАЭ, Индонезии, Нигерии, Таиланде, Малайзии и России. HAVI Engineering является аккредитованным поставщиком ряда крупных конечных пользователей. Экспортный потенциал компании расширяется, сегодня компания экспортирует оборудование в более чем 20 стран мира, включая и российский рынок.
Компания HAVI является авторизованным поставщиком ряда крупных нефтегазовых и нефтеперерабатывающих компаний в ближневосточном и азиатском регионе, например, ADGAS, TAKREER, PETRONAS, крупнейших НПЗ Индии — Essar Oil, Reliance Energy, Cairns Energy и др. Заказчики HAVI включают DCS-компании, такие как ABB, Yokogawa; оборудование HAVI одобрено к применению подрядчиками и инжиниринговыми компаниями, например, Larsen & Toubro Ltd., Toyo, UHDE.
Практика тестирования и испытаний.
Современное оборудование новой производственной площадки HAVI Engineering позволяет проводить разные типы испытаний: гидравлические и пневматические, вакуумные испытания, импульсные испытания и тесты на вибрацию, на циклическое воздействие температуры и на растяжение, на разрыв при высоком давлении, испытания на изгиб и на усталость материалов.

Результаты сравнительных испытаний трубных соединений с использованием элементов обжимных фитингов HAVI и фитингов Swagelok также представляются интересными. Тестирование проводилось в соответствии с ASTM F 1387 в испытательном центре TUV Rheinland (India) Private Limited.
Целью испытаний было подтверждение 100% взаимозаменяемости и возможности сочетания элементов HAVI и Swagelok в соединениях. Испытывались образцы обжимных фитингов с наружным диаметром трубки 1/4'', толщина стенки 1,2 мм; 3/8'', толщина стенки 0,88 мм; 1/2'' с толщиной стенки 1,2 мм.

- Результаты испытаний показали, что взаимозаменяемость элементов HAVI и Swagelok в сборке не оказывает никакого влияния на герметичность соединения.
- Гидравлические тесты на воде под давлением не нарушили герметичности.
- Испытания на воде на воздействие статического давления или быстрого изменения давления также не повлияли не герметичность.

Стандартная практика ВСП включает в себя также и проведение независимого тестирования инструментальной арматуры наших поставщиков аккредитованными российскими организациями с целью получения объективной и независимой оценки качественных показателей. В отношении продукции компании HAVI также был применен такой подход. Перечень продуктов HAVI для тестирования и экспертизы аккредитованной российской лабораторией включал образцы манифольдов, шаровых кранов и ряд фитингов. Некоторые основные испытания и результаты:

(1) По результатам количественного химического анализа все исследуемые образцы соответствуют коррозионностойкой стали F316 по ASTM A182.
(2) Замер твердости показал, что исследуемые образцы задних обжимных колец фитингов проходили упрочняющую обработку.
(3) Все представленные к испытаниям на прочность и герметичность образцы HAVI — манифольд, кран шаровой и фитинги — прошли тестирование успешно.
(4) Итоги выдерживания в соляном тумане в течение 480 часов образцов инструментальной арматуры HAVI — манифольд, кран шаровой и фитинги — представлены в отчете ИЛ «ИК ЦТО».

Обжимные фитинги HAVI Engineering.

Обжимные фитинги — прямые, угловые, тройники, переборочные и др. Обжимные фитинги предназначены для работы на максимально допустимом для определенного размера трубопровода давлении, с учетом рекомендуемой толщины стенки трубки.

Трубные фитинги с двумя обжимными кольцами состоят из 4 элементов с прецизионной обработкой поверхностей:
- гайка с посеребренной резьбой предотвращает истирание резьбы;
- заднее кольцо, прошедшее упрочнение, обеспечивает полный захват трубки;
- переднее кольцо обеспечивает герметичное соединение;
- корпус.

Рабочее давление: максимально допустимое рабочее давление трубки.
Рабочая температура: от -192 до 649 ℃.
Размерный ряд: от 1/16" до 1 1/2" (3-28 мм).

Фитинги доступны с метрической и дюймовой резьбой разного типа: NPT, BSP, SAE / MS, под сварку.

Материалы изготовления включают нержавеющую и углеродистую сталь, латунь, различные сплавы, титан и др.

Резьбовые переходники HAVI Engineering.

Резьбовые переходники — прямые, угловые, тройники, удлиненные и др. Резьбовые переходники от 1/16" до 2", применяются на давлении до 689 бар; тестированы на соответствие ASTM F 1387 по максимальному рабочему давлению.

Широкая линейка материалов изготовления — до 8 возможных материалов по выбору пользователя, от углеродистой и нержавеющей стали до сплавов типа 20, С276, монель, титан и других материалов.

DIN-фитинги с врезным кольцом
HAVI Engineering.

Компрессионные фитинги с одним врезным кольцом по стандарту DIN 2353 / ISO 8434-1 — прямые, угловые, тройники, крестовины и другие конфигурации. Компрессионные фитинги HAVI (типа Ermeto) имеют одно уплотнительное кольцо и предназначены для установки на средне- и толстостенных трубах. Фитинги предназначены для метрических труб, могут быть легко демонтированы и собраны по мере необходимости для технического обслуживания, без ущерба качеству и надежности сборки. Компрессионные фитинги HAVI с одним врезным кольцом широко применяются в гидравлике, пневматике и в приложениях для жидкостных систем высокого давления.

Компрессионные фитинги с одним врезным кольцом состоят из 3 элементов с прецизионной механической обработкой — корпус, кольцо и гайка. Поверхность кольца подвергается специальной обработке, что обеспечивает более мягкий верхний слой и закаленную сердцевину кольца. Кольцо приобретает "пружинящие" характеристики, что позволяет создать герметичное соединение при повторной сборке и обеспечивает вибрационную стойкость соединения.

Правильный выбор материала для изготовления фитингов является важным фактором и зависит от приложения. Фитинги HAVI c одним кольцом доступны в исполнении из ряда материалов, таких как углеродистая сталь, латунь, нержавеющая сталь 316 / 316L и нержавеющая сталь 304.

Гидравлические фитинги HAVI Engineering
с развальцовкой 37°.

Гидравлические фитинги с развальцовкой 37° по стандарту SAE J514 традиционно используются в гидравлических приложениях и обеспечивают герметичное соединение с антивибрационными характеристиками. Сборка соединения осуществляется с помощью предварительно развальцованной трубы и уплотняющей втулки с накидной гайкой.

Размерный ряд от 1/8" до 1 1/2";
предназначены для работы на давлении до 344 бар;
типы присоединений: NPT, BSP, метрическая резьба.
Материалы изготовления включают: нержавеющую и углеродистую сталь, латунь, сплавы M400, C276, титан и др.

Контроль качества на всех этапах разработки и производства позволяет обеспечить взаимозаменяемость с другими производителями аналогичной продукции. Более того, при совместном использовании с оборудованием третьих производителей обеспечивается надежность эксплуатации.

Фланцевые переходники HAVI Engineering.

Фланцевые переходники HAVI Engineering доступны в конструктивном исполнении:
- с одним или двумя обжимными кольцами;
- фланцы от 1/2" до 2", трубка от 1/8" (3 мм) до 2" (32 мм);
- фланцевая часть типа RF или RTJ по ASME B16.5, а также в соответствии с ГОСТ 33259-2015 в различных исполнениях фланцевой поверхности.

В качестве опции доступно исполнение в соответствии с требованиями NACE и ГОСТ.
Новости ВСП: самое главное.
      Новости ВСП: инструментальная арматура.