Компания ВСП.

Компания ВСП.
Инженерное решение становится действительно ценным тогда, когда его свойства уникальны, когда его возможности обеспечивают технологическое превосходство пользователя и принципиально сокращают издержки — оптимизируют временные и финансовые ресурсы — позволяя повысить конкурентную позицию бизнеса.

Работа команды ВСП заключается в том, чтобы представить заказчику технологии, основанные на инженерных достижениях мирового уровня — от «простого» фитинга и до прецизионных систем отбора проб — инструментальной арматуре мирового класса, соответствующей всем условиям успешной реализации проекта.
ВСП специализируется на решениях по инструментальной арматуре для КИП начиная с 1996 года, сотрудничая с поставщиками и производителями по всему миру.
Ежегодно осуществляя комплексные вложения в развитие ВСП, в профессиональный рост специалистов, мы стремимся к работе на новом уровне, ориентируясь на основные принципы — компетентность, профессионализм, качество и долгосрочная стратегия.
Создавая особые условия работы для команды, позволяющие реализовать потенциал каждого сотрудника, мы хотим обеспечить уверенную будущую жизненную позицию каждого человека, работающего в ВСП.

Современный рынок предъявляет высокие требования ко всем участникам бизнеса. Мы верим, что построение открытых и долгосрочных взаимоотношений внутри фирмы, с заказчиками и партнерами предоставляет ВСП возможности для реализации планов развития бизнеса.

ВСП 25 лет.

19 сентября 1996 компания ВСП была зарегистрирована в Московской регистрационной палате. Спустя 25 лет компания отметила день рождения ВСП.

Безусловно, для сотрудников это важный этап в истории ВСП. С одной стороны время летит быстро — как прошли очередные пять лет, что мы успели сделать, каковы достижения, ..., с другой — для каждого из нас, для сотрудников ВСП, работа — это не только достижения, победы, проекты или сложности, ... — это еще ощущения и эмоции, осознание себя в команде, взаимоотношения с коллегами, будущие перспективы.

Годовой отчёт ВСП 2022.

Структура бизнеса компании на начало 2022 года:
- Искробезопасные решения: основной партнёр и поставщик — Eaton Electric, ранее MTL;
- Инструментальная арматура для КИП: основной партнёр и поставщик — Parker Hannifin;
- НМІ-решения, сотрудничество с партнёрами и поставщиками: Gecma, часть компании Eaton; Systec & Solutions;
- Электромеханика: основной партнёр и поставщик — Parker Hannifin;
- Проектный подход, сотрудничество с партнёрами и поставщиками: Eurotherm, Emerson, WIKA.

К осени 2022 года основные задачи реструктуризации были выполнены — ВСП, перестроив работу компании, аккумулировала все усилия и компетенцию сотрудников для дальнейшего развития единственного бизнес-направления — Инструментальной арматуры для КИП.

Итогом 2022 года стала не только полная стабилизация работы — ВСП обеспечила портфель заказов на период не менее 12 месяцев, включая и прогнозируемый положительный денежный поток в начале 2024 года.

Работа в ВСП.

Мы думаем, что ВСП — это не просто компания. ВСП — это платформа, на основе которой каждый сотрудник может реализовать свой потенциал и добиться успеха.

ВСП специализируется на решениях по инструментальной арматуре для КИП, а в рамках проектного подхода компания сотрудничает с рядом производителей и поставщиков. Конечный этап нашей работы — поставка оборудования заказчику, т.е. продажа. Очевидно, что до момента продажи, до момента, когда заказчик будет готов принять решение и сделать выбор в пользу того или иного технического решения и, в конечном итоге, выбрать поставщика, необходимо проделать большую работу.

Программа развития, маркетинг и продажи — три ключевых этапа и компетенции, которые позволяют сотрудникам ВСП добиваться результата.

Программа развития ВСП.

В конечном итоге, культура компании, в самом широком смысле слова, определяет ее будущий потенциал. Одна из ключевых задач Программы развития – помочь каждому специалисту ВСП сделать следующий шаг, перейти на новый качественный уровень работы. Соответствующие профессиональные знания являются тем самым ключом, который и предназначен для обеспечения перехода.

Программа обучения действует в ВСП с самого начала работы компании, с 1996 года. Основной актив ВСП – знания и опыт, которые аккумулируют специалисты.
Для заказчика, в конечном итоге, важно решение его технической задачи в рамках реализации проекта, будь то выбор «простого» фитинга или внедрение прецизионной системы отбора проб. Некомпетентная команда не может рассчитывать на успешную позицию в экосистеме.

Понимая степень важности дальнейшего качественного развития сервисов компании, с 2015 года подход к Программе обучения коренным образом был пересмотрен. Четко осознавая, что только уровень знаний специалистов может обеспечить стратегию роста, ВСП начала наращивать темпы обучения, а также пересмотрела качественный уровень соответствующих практик. Иными словами, компания взяла однозначный курс на развитие знаний команды.
В конце 2017 года в компании состоялся ряд внутренних интервью; интервьюировали всех сотрудников с целью сформировать оптимальную индивидуальную программу развития для каждого.
Именно с декабря 2017 года можно вести условный отcчет действия Программы развития, следующего эволюционного уровня ранее действовавшей Программы обучения. Программа развития учитывает не только план обучения, но является «дорожной картой» для специалиста, для его профессионального и карьерного роста, следуя которой можно расширить, в конечном итоге, свой личностный потенциал. Заявка, безусловно, серьезная; но и работа ведётся большая.

Партнёрская программа ВСП.

Компания ВСП открыта для развития бизнеса с новыми партнёрами.

Если Вы заинтересованы в достижении новых целей, если Вы готовы направить свои усилия на решение интересных задач, мы будем рады обсудить с Вами возможности сотрудничества, возможности партнерских отношений.
Новости ВСП: самое главное.
      Новости ВСП: компания.
        Новости ВСП: программа обучения.