Игольчатые клапаны
HAVI Engineering.

Игольчатые клапаны
HAVI Engineering.
Линейка игольчатых клапанов HAVI Engineering представлена широким рядом различных конфигураций клапанов и обеспечивает надёжную регулировку и отсечку потока в газообразной или жидкой среде систем КИП. Материалы изготовления включают нержавеющую и углеродистую сталь, латунь, сплавы M400, C276, титан и др. Различные типы торцевых соединений и материалы уплотнительных элементов позволяют применять клапаны HAVI на рабочем давлении до 689 бар и температурах в диапазоне от -60 ℃ до 649 ℃ в зависимости от типа клапана.

Линейка клапанов является одной из важных производственных программ HAVI. Широкая номенклатура клапанов позволяет применять их в разных производственных задачах и покрывает потребности широкого ряда приложений, например:
- HBR Holding, Бразилия, производство пневматического оборудования — манометрические клапаны HAVI;
- SULZER, Швейцария, насосное оборудование — клапаны HAVI разного типа;
- Continental Carbon Eco Technology, Индия, производство технического углерода — игольчатые, шаровые клапаны HAVI;
- China Petroleum Engineering & Construction Corporation (тендерные проекты), конечный пользователь ADNOC (ОАЭ) — клапаны HAVI разного типа;
- Haldia OR (Indian Oil Corporation, Индия) — предохранительные и игольчатые клапаны;
- ONGC (Индийская государственная нефтяная корпорация) — шаровые и предохранительные клапаны.

Опыт работы компании HAVI Engineering по международным проектам также свидетельствует о возможности гибкого подхода к логистическим решениям.
- Игольчатые клапаны HAVI Engineering, Индия: Из прутка и поковки, манометрические клапаны.
- Сертифицированное качество: TP TC, ISO 9001:2015, CE Marking.
- Диапазон рабочих температур игольчатых клапанов: от -60 до 649 °C.
- Максимальное рабочее давление: до 689 бар.
- Материалы изготовления: нержавеющая и углеродистая сталь, латунь, сплавы М400, С276, титан и другие материалы.
- Доступные варианты типа присоединения: NPT, BSP, метрическая резьба, сварка, обжимные фитинги.
- Маркировка материала и модели на корпусе.
Игольчатые клапаны HAVI изготавливаются из прутка и из поковки.

Клапаны серий NVB/NVHB из прутка, не требуют большого усилия для перекрытия потока, учитывая небольшое проходное отверстие и преимущества прецизионной обработки штока. Применяются на рабочем давлении до 689 бар; присоединительные размеры: от 1/4" до 1".

Клапаны серий NVF из поковки, прямые или угловые, доступны с интегрированной или приварной крышкой.
Рабочее давление: до 207 бар; присоединительные размеры: от 1/4" до 1".
Рабочая температура игольчатых клапанов при использовании разных уплотнений: PTFE от -54 до 250 ℃, Graphoil от -29 до 537 ℃.

Манометрические клапаны серии GV применяются для отсечки и обслуживания приборов измерения давления.
Манометрические клапаны доступны в различном исполнении: с наружной и внутренней резьбой, с дренажным портом с заглушкой, 3-х портовое и 4-портовое исполнение с продувочным клапаном.
Рабочее давление: до 689 бар; присоединительные размеры: от 1/4" до 1".
Уплотнения: PTFE или Graphoil.
Типы присоединений манометрическиех клапанов включают резьбовые NPT, BSPP, BSPT, обжимные фитинги, сварные соединения и метрическую резьбу.
Расширение линейки выпускаемой продукции HAVI и выход на новые экспортные рынки требует от компании значительных инвестиций. 2020 год ознаменовался переводом производства на новую площадку в городе Пуна (Pune), штат Махараштра. Новое производство занимает площадь около 4600 кв.м. На производственной площадке HAVI в Пуне также расположен Отдел Исследований и Разработок, что позволяет оперативно реагировать на запросы рынка и разрабатывать новые продукты.

Производственный процесс HAVI Engineering соответствует требованиям ряда международных стандартов: ISO 9001:2015, PED 97/23/EC, CE Marking, AD Merkblatt; продукция производится под жестким контролем систем качества, тестируется и удовлетворяет требованиям: Fire Test по API 607, BS 4368 Pt. IV, ASTM F 1387, MSS SP 99 и ТР ТС. Инструментальная арматура HAVI соответствует стандартам качества и требованиям Российской Федерации, обеспечена всеми необходимыми разрешительными документами.

Доверие пользователей к инструментальной арматуре HAVI подтверждается выполненными поставками для проектов в Бразилии, Сингапуре, Чили, Кувейте, Омане, ОАЭ, Индонезии, Нигерии, Таиланде, Малайзии и России. HAVI Engineering является аккредитованным поставщиком ряда крупных конечных пользователей. Экспортный потенциал компании расширяется, сегодня компания экспортирует оборудование в более чем 20 стран мира, включая и российский рынок.
Компания HAVI является авторизованным поставщиком ряда крупных нефтегазовых и нефтеперерабатывающих компаний в ближневосточном и азиатском регионе, например, ADGAS, TAKREER, PETRONAS, крупнейших НПЗ Индии — Essar Oil, Reliance Energy, Cairns Energy и др. Заказчики HAVI включают DCS-компании, такие как ABB, Yokogawa; оборудование HAVI одобрено к применению подрядчиками и инжиниринговыми компаниями, например, Larsen & Toubro Ltd., Toyo, UHDE.
Практика тестирования и испытаний.
Современное оборудование новой производственной площадки HAVI Engineering позволяет проводить разные типы испытаний: гидравлические и пневматические, вакуумные испытания, импульсные испытания и тесты на вибрацию, на циклическое воздействие температуры и на растяжение, на разрыв при высоком давлении, испытания на изгиб и на усталость материалов.

Результаты сравнительных испытаний трубных соединений с использованием элементов обжимных фитингов HAVI и фитингов Swagelok также представляются интересными. Тестирование проводилось в соответствии с ASTM F 1387 в испытательном центре TUV Rheinland (India) Private Limited.
Целью испытаний было подтверждение 100% взаимозаменяемости и возможности сочетания элементов HAVI и Swagelok в соединениях. Испытывались образцы обжимных фитингов с наружным диаметром трубки 1/4'', толщина стенки 1,2 мм; 3/8'', толщина стенки 0,88 мм; 1/2'' с толщиной стенки 1,2 мм.

- Результаты испытаний показали, что взаимозаменяемость элементов HAVI и Swagelok в сборке не оказывает никакого влияния на герметичность соединения.
- Гидравлические тесты на воде под давлением не нарушили герметичности.
- Испытания на воде на воздействие статического давления или быстрого изменения давления также не повлияли не герметичность.

Стандартная практика ВСП включает в себя также и проведение независимого тестирования инструментальной арматуры наших поставщиков аккредитованными российскими организациями с целью получения объективной и независимой оценки качественных показателей. В отношении продукции компании HAVI также был применен такой подход. Перечень продуктов HAVI для тестирования и экспертизы аккредитованной российской лабораторией включал образцы манифольдов, шаровых кранов и ряд фитингов. Некоторые основные испытания и результаты:

(1) По результатам количественного химического анализа все исследуемые образцы соответствуют коррозионностойкой стали F316 по ASTM A182.
(2) Замер твердости показал, что исследуемые образцы задних обжимных колец фитингов проходили упрочняющую обработку.
(3) Все представленные к испытаниям на прочность и герметичность образцы HAVI — манифольд, кран шаровой и фитинги — прошли тестирование успешно.
(4) Итоги выдерживания в соляном тумане в течение 480 часов образцов инструментальной арматуры HAVI — манифольд, кран шаровой и фитинги — представлены в отчете ИЛ «ИК ЦТО».
Новости ВСП: самое главное.
      Новости ВСП: инструментальная арматура.