Новости ВСП: Компания

ВСП — правила эффективной работы с учётом экологической повестки.

Мир, в котором мы живём, не станет лучше, если каждый из нас не будет помнить о своих обязательствах — общественных и социальных, экологических... Просто говорить лозунгами, но нет и ничего сложного в том, чтобы в каждодневной практике следовать нехитрым правилам, учитывающим актуальные вызовы, которые можно игнорировать, можно не замечать и факты, но лишь только в том случае, если тебя вовсе не беспокоит завтрашний день, условия экосистемы будущих поколений. Энергоэффективность процессов, регламент утилизации отходов, помощь тем, кто её ждёт и действительно в ней нуждается... — примеры рабочих правил ВСП, влияющих на нашу каждодневную работу.

Мы стараемся сделать свой вклад в большое дело сохранения хрупкого баланса, за который ответственен человек. Ведь без участия каждого добиться желаемого невозможно.

Регламент эффективного производства ВСП, основные правила.

(1) Компания отдает предпочтение в своих производственных процессах оборудованию и рабочим инструментам, рассчитанным на максимально длительный срок эксплуатации.

(2) По выходу из строя оборудования и / или устройств компания будет прилагать усилия для ремонта такого оборудования / устройств, но не приобретению нового на замену вышедшего из строя.

(3) Оборудование и / или рабочие инструменты и устройства, срок службы которых истек, компания будет или утилизировать посредством привлечения соответствующих специализированных служб, или будет передавать на возмездной или безвозмездной основе организациям и предприятиям для дальнейшей эксплуатации таких устройств, эксплуатации частичной или полной.

(4) При использовании оборудования и / или рабочих инструментов и устройств, при эксплуатации которых потребляется электричество из источников энергии, встроенных или заменяемых, компания будет отдавать предпочтение и стремиться к использованию таких устройств, работа которых основана на источниках энергии многоразового использования.

(5) Компания будет стремиться к потреблению минимального количества энергии в своих производственных процессах.

(6) Компания будет отдавать предпочтение такому оборудованию, которое будет обеспечено энергоэффективной технологией и энергосберегающими функциями.

(7) В своей рабочей практике компания будет отдавать предпочтение тем поставщикам услуг, продукции и предлагаемым ими товарам, которые требуются для производственной жизнедеятельности компании, которые разделяют и действуют в духе подхода "бережливого производства" компании.

(8) При выборе поставщиков оборудования и продукции, применяемого в проектах компании, компания будет отдавать предпочтение таким поставщикам, производственные процессы которых соответствуют международным нормам и правилам ESG, духу подхода "бережливого производства" компании.

(9) На ежегодной основе компания будет производить денежные взносы организациям, деятельность которых направлена на восстановление природного экобаланса в России или в мире.

(10) На ежегодной основе компания будет готовить отчет о выполненных основных действиях и усилиях, направленных на исполнение регламента "бережливого производства.
2026-02-01 12:56 ВСП ESG