О том, что советуют мудрейшие: как, кому и когда, что говорить, чтобы быть услышанным.
Ишь ты, куда замахнулись!
Всё это к тому, что, безусловно и очевидно, все навыки и все этапы важны. Умение грамотно и профессионально построить разговор с заказчиком — не последний по значимости инструмент продавца.
"Что касается способов убеждения, доставляемых речью, то их три вида: одни из них находятся в зависимости от характера говорящего, другие — от того или другого настроения слушателя, третьи — от самой речи".
"…потому что недостаточно знать, что следует сказать, но необходимо также сказать это, как должно; это много способствует тому, чтобы речь произвела нужное впечатление".
"…и это следует делать незаметно, делая вид, будто говоришь не искусственно, а естественно, потому что естественное способно убеждать, а искусственное — напротив".
"Четыре причины, способствующие холодности стиля: 1) употребление сложных слов, 2) необычных выражений, 3) ненадлежащее пользование эпитетами, 4) употребление неподходящих метафор".