Новости ВСП: Программа обучения

ПО (программа обучения) ВСП — секрет секретов!

Вы слышали, что издатель Дэна Брауна в сентябре выпустил новую книгу из серии приключений, расследований и жизнеописания профессора Роберта Лэнгдона? Называется книга "Секрет секретов". Звучное и несколько интригующее название. Но у нас тут не книжный клуб Опры Уинфри, и мы, конечно, не будем посвящать время изучению и анализу данного материала в формате "снятия трусов через голову" — то есть в попытке как-то увязать инструментальную арматуру со всякими там провокационными теориями, резонирующими в сердцах читателей по всему миру. Или, перефразируя мысль всё же чуть ближе к смысловой активности нашей площадки: не стоит всегда делать выбор в пользу фитингов с неупрочнённым задним кольцом и без дополнительного посеребрения резьбы — тугова-то может пойти обжим! (Все детали тут: https://vsp-co.org/news/tpost/jlc1n2shy1-instrumentalnaya-armatura-vsp-i-havi-men) Нет-нет — это не наш формат, у нас тут вам не там — не клуб любителей беллетристики! Суть же того, что мы хотим отметить сегодня, так это в очередной раз подчеркнуть, что сила развития индивидуума, потенциал знаний и интеллекта, программы обучения (уже с прикладной точки зрения) нельзя переоценить — бесценно!

Как оказалось, есть такие книги, такие знания и практики, цена и ценность которых, значение и сила их больше, чем можно ожидать, начиная листать одну страницу за другой, отмечая параллели не столько в подходе некоторых бизнесов, но и на уровне государственном, в обиходе политиков, чиновников и других разных неотъемлимых компонентов машинерии. Ничего запрещённого. Нет-нет. Всё доступно и для обывателя и продаётся себе без лишнего шума в магазинчиках. Но я бы подумал над тем, чтобы таким знаниям "ходу" не давать, дабы не смущать широкую общественность всякими интеллектуальными пазлами во избежании заворота мозгов... Это, конечно, отмечено с некоторой иронией, хоть и говорят, что в каждой шутке что-то да есть.

Односложная суть в том, что мы не станем на этот раз раскрывать никаких деталей и делать "толстых" намёков на авторство "секретного" талмуда с великими знаниями предков. Теория, конечно, далеко не тождественна практике, как подтверждает опыт, но, как говорится, не будем мы лить воду на мельницу конкурентов. Пусть и сами себе льют.

Всем успехов, новых больших достижений и удачи в поисках сокровенного!


PS Книга же, которая послужила поводом для подготовки данной заметки, будет основой ряда внутренних обсуждений в рамках программы обучения ВСП в 2026. Даёшь "секрет секретов" в массы, товарищ!
ПО Впечатления